Монреаль

Объявление


В этом городе биение жизни не замирает ни на одно мгновение, он цепляет с самого первого взгляда и совсем не торопится отпустить даже тех, кто случайно оказался на его улицах. Впрочем, случайно ли? Как знать, может, это сама Судьба привела вас в Монреаль, чтобы вы наконец-то смогли прожить свою жизнь именно так, как когда-то мечтали.

Система игры - эпизодическая
Рейтинг - NC-17
Игра в режиме реального времени
✤ Внешности ✤ ✤ Центр занятости ✤ ✤ Правила ✤ ✤ Сюжет ✤ ✤ Администрация ✤ ✤ Акции ✤

Juliette Barnes & Katharina Suarez

"Она отключает и несколько мгновений задумчиво смотрит на погасший экран. Кэт относилась к той категории друзей, с которыми можно было не видеться годами, однако, ради нее Джулс была готова на все, что угодно, как, собственно, и Катарина ради нее."
(с) Juliette Barnes

Я знаю, вы любите меня.
хо хо
miss Tique
photoshop: Renaissance Зефир, помощь ролевым White PR Supernatural: From zero

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Монреаль » Прошлое » до ре ми


до ре ми

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s-sever.ru/images/stories/ohrana-barov.jpeg
1. Участники: Катарина и Глория
2. Место и время: клуб "элитное общество", за несколько часов до открытия
3. Краткое описание: а если разобраться, ты помнишь, как мы с тобой познакомились? если честно, то я - очень слабо помню этот момент, но точно помню, что это было на нашей любимой работе, где - то за пару часов до открытия.

0

2

Мы так подвержены соблазнам... Порой ты даже не знаешь, как сильно и как долго - но факт остается фактом. Соблазны правят душами людей, как кукловод - своими куклами, дергая за веревочки, заставляя делать то, что он пожелает. Странно, что половина из того, что было таким знакомым всего еще в начале лета, стало уже таким не важным к концу осени. Не важным, не нужным, неправильным... Синонимы можно подбирать очень долго. Но это все становится не важно, когда ты переступаешь порог того места, в которое тебя начинает тянуть с той минуты, когда ты выходишь оттуда, отправляясь домой, отдыхать, после тяжелой рабочей смены.
Элитное общество всегда отличалось аншлагами даже в самые богом забытые дни. Что людей тянуло сюда - на этот вопрос не мог ответить даже хозяин этого клуба. Но люд тут были, принося всем нам неплохие деньги.

Уже прошло около трех недель с окончания ремонта, затеянного всей администрацией и покупки нового оборудования, в первую очередь для ди-джейки. После того, как триумфально ушел прошлый диджей, подкинув нам всем лёгкую панику в самый разгар ночи. Тот мудила забрал с собой много оборудования - а самое главное - ноутбук, в котором находилось такое количество почти эксклюзивных записей... ты поёжилась от этих воспоминаний, легко тряхнув головой, отгоняя эти мысли, настраиваясь на предстоящую работу. В наушниках грохотал трек Linkin Park'а  "Waiting For The End" и ты пританцовывала в такт музыке, пока ожидала охранника, ищущего ключи от твоей гримерки.
Легко улыбнувшись застенчивому пареньку, ты приняла от него свой ключ и прошествовала на высоченных каблуках по направлению к барной стойке. Это уже было очевидной традицией. Поиски ключей, затем барная, где услужливо тебе сделают что-то выпить, потом пару кивков завистливым взглядам от девочек-официанток и традиционное "пять" админу. И наконец любимая гримерка. Подключив телефон к небольшой колонке и прибавив звука, ты придирчиво осмотрела себя в большое зеркало, попивая какой-то котельчик. Трек сменился, ты даже и не заметила. И только сейчас поняла, что админ сказал тебе что-то по поводу нового ди-джея, который как раз сегодня должен приехать. Быстрый взгляд на часы, стакан на стол и быстрым шагом в комнату, в которой проходили собеседования. Ведь у танцовщицы прямая связь с ди-джеем.

Удивлению не было предела. Ты ожидала, открывая дверь, очередного загорелого качка с миловидным лицом, от которого текли все, кому не лень, а на его месте сидела... довольно миленькая девочка лет двадцати. Блондиночка - это первое, что ты отметила в её внешности. И слегка улыбнулась, присаживаясь на соседний стул.
-Привет и добро пожаловать в Элитное Общество, - ты протянула руку, - Ну рассказывай, какими судьбами в наш беспокойный городок и клуб? - то, что она не местная, было видно, в принципе сразу, - и как тебя звать?
Подловив себя на мысли, тчо не стоит так смущать новенькую, ты поумерила свой пыл, поудобнее устраиваясь и делая вид полной заинтересованности.

+1

3

Новый город, новые лица и новые, еще не состоявшиеся проблемы. Жизнь может поиграть с тобой в любой жанр спектакля. Не то комедия, не то трагедия. Но именно в этих спектаклях есть маленькая зацепка, некий путь спасения. Маленький лучик надежды. Если будешь поспевать за этим лучиком света - то выживешь. А если не успеешь - кто знает что с тобой случится...
Глория устало вздохнула. Она уже около часа сидела в уютном кафешке и наблюдала за посетителями. Сколько счастливого блеска и любви видела девушка в их глазах. А что сказать про ее глаза? Когда она в последний раз так улыбалась и светилась от счастья? Насколько Глория себе помнит - то никогда. Вечные семейные скандалы, побои отца, насмешки одноклассников - вот все это и отражалось в ее глазах. Лори не знала, что это за чувство любовь. Увидев на улице семью, хохочущих от глупых шуток, Глория не ничего понимала про свою жизнь. Неужели девушка не была достойна такого счастья? Наверное, нет. В своей семье она чувствовала себя лишь изгоем, не знающим куда пойти, с кем поговорить. Жизнь всему научила Глорию, поэтому сейчас она сильнее. Девушка смогла разорвать свою несчастную жизнь. Она знала, что никто из близких не будет оплакивать ее "смерть". Всем будет выгодно избавится от никчемного груза. Вот и все.
Прервав мысли Лори, завибрировал телефон. Напоминалка. Сегодня она должна была идти в один из знаменитых клубов в Монреале. Работа диджейки не так много требует, но открывает доступ к "любимым друзьям" Глории. Алкоголю и наркотикам. Бросив на стол купюру, девушка вышла на улицу и пошла по направлению клуба.
Здание, где было написано "Элитное общество" привлекло внимание Лори с далека. Наверное поэтому здесь бывает много народу. Прекрасная "обертка" для привлечения людей хорошо работает, однако.
Тяжелая, металлическая дверь недовольно скрипнула. Наверное, днем она всегда закрыта. Хотя кто знает. Затем, какой - то парень направил Глорию в комнату, где проходило то самое собеседование. Открыв довольно милую дверцу, Лори первым увидела блондинку.
- Привет. Спасибо, - ответила девушка, также протягивая собеседнице руку. - Ну, как сказать, сбежала из своего маленького города. Подстроила самоубийство. Надоело вечные скандалы, проблемы с законом. Надеялась, что здесь могу быть хоть немного свободной, - продолжила она, рассматривая собеседницу.  - Глория. Меня зовут Глория Макффин, - ответила Глория, вспоминая свое прежнее имя. - Эм.. вы здесь директор?

+1

4

Знала ли ты тогда, что сидящая перед тобой, запутавшаяся в себе красивенькая девочка станет твоей, я не побоюсь этого слова - лучшей подругой? Я сомневаюсь, что ты тогда это знала, привольно сидя напротив неё и пытаясь не сильно отпугнуть её своей раскрепощенностью в общении.
А этот клуб затягивает, в буквальном смысле. Окунувшись один раз в это общество, посмотрев на окружающих тебя людей, поработав с действительно замечательными людьми, ты не захочешь уходить отсюда. Во всяком случае не на долго. Ведь правду говорят - если влюбиться в место, то можно прийти в него уже в качестве работника. Ты так узнаешь подноготную, самую суть, все "грязные делишки", все склоки, перепалки, но тебе это нравится. Ты кайфуешь от своей работы, как наркоман кайфует от очередной дозы. Но понять это дано не каждому. Это надо ощутить на своей шкурке, прочувствовать.

Ты усмехаешься про себя, чувствуя лёгкое неудобство перед девушкой за такое фамильярничество и обращение на "ты". Хотя уже через пару секунд на твоё лицо возвращается приветливая улыбка. "Подстроила самоубийство, значит. Интересная девочка, однако. Мы подружимся", улыбаешься снова ты своим мыслям и продолжаешь рассматривать её, не скрывая любопытства.
-Не за что, рада знакомству, - теплый, непривычный для самой тебя тон, - а можно нескромный вопрос? ты можешь не отвечать, если посчитаешь это слишком личным, - небольшая пауза, как бы смакуя эти слова, подбирая правильные, чтобы не спугнуть её, но в следующую секунду ты перебарываешь свое бегущее по  венам любопытство и отмахиваешься, - прости, это было бы бестактно. Так о чем мы? Ах да, - словно спохватившись, театрально всплескиваешь руками, - а я Катарина, но многие зовут меня просто кошка - как угодно. И да, я просто танцовщица, но прости, если напугала тебя, - улыбаешься ты, - я подумала, что с новой коллегой мне стоит познакомиться первой и прости мою болтливость. Выпьем?

Даже не дав Глории продолжить диалог, ловко подхватываешь её под руку и ведешь к барной стойке. Мило улыбнувшись бармену и одними губами проговорим "два по сто и сок", отворачиваешься к девушке и киваешь ей, словно давая возможность продолжить то, что она не закончила еще в кабинете.
А тем временем бармен ловкими движениями подхватывает два стакана, со стуком ставя их на стойку и подхватывает бутылку, быстро наливая туда светлую и сладко пахнущую жидкость. Вторые стаканы быстро наполняются банановым соком, твоим любимым. Взяв протянутый стакан, ты делаешь небольшой глоточек сладковатой жидкости и протягиваешь второй Глории с вопросительным выражением лица типа "узнаешь вкус?".
Тебе она определенно нравится.

+1

5

Сейчас Глория не знала как себя вести, что говорить и вообщем не знала, что ее дальше ожидает. Да, в прошлом девушка преодолела много трудностей и новых она не боится. Но все же неизвестность настораживает. Блондинка сидящая перед ней все рассматривала Лори, наверное, пыталась понять почему именно она пришла в этот клуб.
- Не за что, рада знакомству. А можно нескромный вопрос? ты можешь не отвечать, если посчитаешь это слишком личным.
Личный вопрос? О чем она может спросить? Зачем Глория сбежала из своего городка? А впрочем зачем собеседнице информация о никчемной жизни Лори. Да и она сама не очень хочет копаться в прошлом.
- Да. Ты можешь спросить о чем угодно. Я постараюсь ответить, - сказала Глория, поправляя свой неуклюжий конский хвост.
Но вопроса не последовало. Собеседница наверное подумала, что девушка еще не пришла в себя. Несмотря на раны в душе, она смогла бы ответить, ведь прошлое никуда от нее уже не уйдет.
- Приятно познакомится, Катарина. Танцовщица? Я думала, что ты директор этого клуба, в меньшем случае, - усмехается Глория. В душе у девушки становится немного спокойно. Она смотрит на Катарину и восхищается ее уверенностью в себе. Лори кажется, что она знала девушку всю свою жизнь. Но будто та была очень далеко, а Лори сейчас пришла к ней в гости, после долгой разлуки. Возможно девушки подружатся, ведь жизнь штука странная.

- Не откажусь, пожалуй.

В одно мгновение Глория уже стоит перед барной стойкой и ждет свой напиток. Вот уже перед ней тот самый алкоголь, старый друг Лори, который помогал ей в трудные минуты. Она не минуты не раздумывая берет стакан и делает глоток. Такой знакомый вкус. Улыбнувшись уголками губ, Глория выпивает все до дна и ставит пустой стакан на стол.
- Спасибо. Это напомнило мои старые времена, - говорит девушка. - А ты здесь давно работаешь?

+1


Вы здесь » Монреаль » Прошлое » до ре ми


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно