Монреаль

Объявление


В этом городе биение жизни не замирает ни на одно мгновение, он цепляет с самого первого взгляда и совсем не торопится отпустить даже тех, кто случайно оказался на его улицах. Впрочем, случайно ли? Как знать, может, это сама Судьба привела вас в Монреаль, чтобы вы наконец-то смогли прожить свою жизнь именно так, как когда-то мечтали.

Система игры - эпизодическая
Рейтинг - NC-17
Игра в режиме реального времени
✤ Внешности ✤ ✤ Центр занятости ✤ ✤ Правила ✤ ✤ Сюжет ✤ ✤ Администрация ✤ ✤ Акции ✤

Juliette Barnes & Katharina Suarez

"Она отключает и несколько мгновений задумчиво смотрит на погасший экран. Кэт относилась к той категории друзей, с которыми можно было не видеться годами, однако, ради нее Джулс была готова на все, что угодно, как, собственно, и Катарина ради нее."
(с) Juliette Barnes

Я знаю, вы любите меня.
хо хо
miss Tique
photoshop: Renaissance Зефир, помощь ролевым White PR Supernatural: From zero

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Монреаль » Настоящее » Здравствуй, это я!


Здравствуй, это я!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.canada-il.com/wp-content/uploads/2014/04/canada-toronto-pearson-international-airport1.jpg

1. Участники: Туомас Францен, Айрин Сильвестри
2. Место и время: июль, международный аэропорт
3. Краткое описание: Айрин отправляется в Монреаль, чтобы организовать новый туристический маршрут. По счастливому совпадению именно в этом городе уже давно живет младший брат ее мужа - Туомас. И пусть она очень давно не видела парня, Айрин решает, что ее командировка - это отличный повод повидаться с родственником...

+1

2

Перелет из Милана в Монреаль занял почти тринадцать часов. Позади осталась целая неделя интенсивной подготовки к предстоящей командировке, недолгие сборы, прощание с Микой, который даже не поехал проводить ее в аэропорт, и пересадка в Париже. Наконец, в салоне самолета компании «Эйр Франс» раздался приятный голос стюардессы, объявившей, что полет подходит к концу и пассажиров просят пристегнуть ремни. Айрин, едва заслышав эту стандартную просьбу, тут же отложила путеводитель по провинции Квебек, который за все время, проведенное на борту самолета, уже, кажется, успела выучить наизусть, и так поспешно щелкнула замком ремней безопасности, словно от ее скорости зависело время приземления. Ее место находилось возле иллюминатора, и женщина, придвинувшись к окошку, с любопытством принялась рассматривать город, раскинувшийся на нескольких речных островах, утопавших в зелени.
Это была не просто обычная командировка, в ходе которой ей надо было наладить контакты с одним или даже несколькими туристическими агентствами, чтобы предложить клиентам своей фирмы новый маршрут. Нет, это был первый проект, который Айрин разрабатывала сама с самого начала и в целесообразности которого сумела убедить руководство своей фирмы. И теперь ей предстояло на практике доказать, что она не ошиблась, и туры в Монреаль, а чуть позже – и в другие канадские города, еще больше укрепят позиции их туристического агентства на рынке услуг в этой сфере. Правда, возможность реализовать собственный проект принесла не только чувство удовлетворения, но и повлекла за собой неприятности. Отношения с Микой, в которых и без того царила некоторая прохлада, ухудшились еще больше. Сдержанный, терпеливый и покладистый Мика всегда с понимаем относился к тому, что Айрин периодически уезжала в деловые поездки, связанные с работой агентства, однако, узнав о том, что на сей раз она отправится на другой край света и пробудет там как минимум месяц, внезапно взорвался и высказал все, что у него, по-видимому, наболело за последние годы. Айрин, до этой минуты вполне искренне считавшая, что их брак весьма удачный, с удивлением выслушала супруга, который припомнил ей и частые командировки, и полуфабрикаты, которыми она его кормила, не имея времени на то, чтобы приготовить ужин самостоятельно, и рубашки, которые Мика периодически должен был гладить себе сам, и не слишком чистую квартиру, на уборку которой иногда просто не было времени. В тот раз он даже обвинил ее в том, что у них нет детей, хотя они так и не дошли до клиники, чтобы, наконец, выяснить, почему им не удалось обзавестись отпрысками за все годы брака. После этого разговора обстановка в доме существенно накалилась – разумеется, Мика очень быстро отошел и извинился, Айрин на словах простила мужа, не желая обострять отношения еще больше, однако, находиться в доме после этого стало очень тяжело. И длительная командировка помимо возможности самореализоваться стала прекрасным поводом для того, чтобы Айрин могла взять паузу и хорошенько все обдумать. Мика, узнав, что Айрин не отменила поездку, обиделся и даже не поехал проdjжать ее в аэропорт, хотя подобные проводы были в их семье традицией. Настроение женщины от этого не улучшилось, и Айрин все же улетела в Монреаль, хотя на душе впервые в жизни вместо восторженного предвкушения новых впечатлений скребли кошки. За время полета тоска немного отступила, и Айрин начала мысленно составлять список дел, которыми она займется сразу по прибытии. Обычно все начиналось с того, что необходимо было поселиться в отеле и распаковать вещи, однако нынешняя поездка и в этом отношении была необычной. По стечению обстоятельств именно в Монреале жил младший брат Мики – Туомас. Братья не слишком тесно общались, а потому все, что Айрин помнила о своем родственнике – это высокий рост, светлые волосы и ужасная худоба, словно парня не кормили полгода. Кроме этих примет она больше ничего не помнила и теперь очень переживала о том, как пройдет встреча с Туомасом. Вот будет смешно, если я его не узнаю, – то и дело вертелось в голове. Неловкости в будущую встречу родственников добавлял еще и тот факт, что выбитая из колеи ссорой с Микой, Айрин забыла предупредить Туомаса о своем прибытии и позвонила ему уже из Парижа, где была пересадка. Правда, родственник не пожелал взять трубку, и женщина, торопясь на регистрацию на рейс, отправила ему коротенькую смс-ку с просьбой ее встретить. Надеюсь, он прочтет ее раньше, чем я прилечу. Впрочем, гадать уже не было смысла - самолет снижался, заходя на посадку, пройдет совсем немного времени, и все выяснится само собой.
Пройдя паспортный контроль и забрав свои вещи - большую спортивную сумку и чемодан на колесиках - Айрин, наконец, вышла в зал ожидания и огляделась. Не обнаружив поблизости ни одного высокого худого парня, женщина вздохнула - похоже, встреча с Туомасом откладывается на неопределенное время. Закинув сумку на плечо, она взяла чемодан за ручку и медленно двинулась в сторону выхода из аэропорта. Раз Туомас не приехал, то ей придется самостоятельно добираться до города и искать отель. Может, оно и к лучшему. Неприятный осадок после разговора и дальнейшего поведения Мики все еще остался, и то, что его брат не приехал, возможно, не так уж и плохо. По крайней мере, немного отдохнуть от семейства Францен ей явно не помешает.

Отредактировано Irene Silvestri (24.07.2014 02:55:47)

+1

3

Туомас никогда не ощущал себя одиноким. У него была любимая работа, друзья, да и со своей нынешней внешностью он не испытывал недостатка в женском внимании. Вчерашний вечер это вполне доказал, во всяком случае Том был настолько занят новыми "отношениями", что не услышал звонка, раздавшегося около одиннадцати часов вечера. И на смсмку, естественно, никакого внимания не обратил. Его разбудил звонок около десяти утра. "Воскресенье же, какого пса?" Тем не менее брату пришлось ответить, они и так очень редко общались. Но и сейчас родственник звонил не просто так: Мика желал напомнить, что надо встретить его жену в аэропорту. "Вот это семейка! Предупредить язык отвалится?" Том, в пол уха слушая объяснения брата, смотрел на спящую брюнетку, будить девушку казалось не самым культурным жестом, но особого выбора не было. Завершая разговор с братом он попросил скинуть хоть одно фото его жены, поскольку единственное, что он помнил об этой женщине - низкий рост и черные волосы. "Ну, вряд ли она подросла, а вот перекраситься и сменить стиль могла сто раз."
Брюнетку все же пришлось разбудить. Особых вопросов девушка не задавала и достаточно быстро исчезла из квартиры. Том дома тоже не задержался, времени хватило только на то, что бы умыться, затянуть волосы в кривоватый хвост и одеться. До аэропорта он добрался достаточно быстро, сам того не ожидая. Том заметил, что у него осталось еще минут двадцать, рейс даже не высветился на табло. Мужчина заказал себе кофе и уселся в зале ожидания. Кофе кончился неожиданно быстро, по тому остальное время до прибытия самолета он потратил на то, что бы разобрать новые сообщения в телефоне и немного зазевался.
Туомас спохватился только когда заметил щуплую фигурку, обвешанную сумками, которая уже направлялась к выходу. "Женщины! Сумок на себя вешают больше, чем бедуины на верблюда." Ему, как человеку, берущему в недельный поход едва ли не одну палатку, наличие здоровенной сумки и чемодана на хрупкой фигурке было не понятно. В пару шагов догнав женщину он преградил ей путь.
- Айрин?
Пожалуй, он не рассчитал с появлением: слишком резко у него вышло. Мало того, что он забывал о своих габаритах, так еще и голос от сигарет прозвучал ниже обычного и хрипло. Со стороны эта картина выглядела примерно как нападение: перед маленькой и хрупкой фигуркой девушки-туриста, как черт из табакерки, выскочил двухметровый, не бритый, длинноволосый детина крупного телосложения в довольно плотно прилегающей белой футболке, болотных штанах с многочисленными карманами и в черных кедах.
Он скрестил руки не груди, ожидая ответа. Параллельно Том, без особого интереса, скорее просто что бы убедиться в своих догадках, разглядывал женщину. "Не изменилась все же. Даже забавно." Мужчина зевнул, прикрывая рот кулаком, и снова посмотрел на неё, ожидая ответа.

+2

4

Размышляя о своем, Айрин медленно идет к дверям, ведущим из аэропорта на стоянку такси, как вдруг перед ней появляется нечто огромное и полувопросительно произносит ее имя. От неожиданности женщина вздрагивает и выпускает из рук пластиковую ручку чемодана, который тут же отъезжает чуть в сторону, а проклятая ручка с громким стуком падает на пол. Айрин, которая до этого момента пыталась одновременно придти в себя и соотнести внешний вид мужчины с тем, что она ожидала увидеть, вздрагивает, перестает глазеть на Туомаса – а это именно он, больше тут ее никто по имени в принципе не мог знать – и опускает взгляд на свое имущество. Конечно, чемодан нужно поднять, чтобы он никому не мешал, ведь аэропорт – довольно оживленное место, однако наклониться за ручкой мешает тяжелая сумка, висящая на плече. Решив, что с чемоданом пока придется обождать, Айрин снова принимается разглядывать Туомаса. От былых впечатлений присутствует только высокий рост и светлые волосы, а худоба, похоже, успешно канула в Лету. Подумать только , был такой худенький, а теперь… – думает Айрин и спохватывается – она вот уже несколько мгновений стоит как истукан, демонстрируя свою полную растерянность, которую родственник вполне может принять за плохие манеры и вообще счесть оскорблением. Ссориться с еще одним представителем семейства Францен Айрин не хотела – Мики с нее было вполне достаточно. Понимая, что нужно срочно перестать изображать из себя статую и, как минимум, подтвердить свое имя, женщина улыбается и кивает головой:
- Да, это я. А вы… То есть, ты... Туомас. – Она не спрашивает, а лишь озвучивает очевидный факт, начиная уже понемногу привыкать к изменениям, произошедшим с братом Мики.
Собственно, удивляться тут особо нечему, хотя Айрин все же чувствует себя неловко. Братья не слишком ладили и не особо поддерживали отношения еще когда оба жили в Европе, а после того, как Туомас переехал на другой край света в Монреаль, то связь поддерживалась в основном посредством социальных сетей. Мика совершенно не горел желанием совершать такие дальние поездки для того, чтобы увидеть брата, и Туомас, похоже, разделял его взгляды. А что касается Айрин, то из-за прохладных отношений между братьями, она никогда не воспринимала Туомаса как часть семьи и своего родственника. Она, разумеется, знала о его существовании, но в сущности это был совершенно посторонний для них с Микой человек. Айрин лишь иногда вспоминала о нем и интересовалась у мужа делами его брата, на что тот отвечал, что с ним все в порядке. По собственной инициативе Мика еще реже заговаривал о Туомасе – особенно после того, как Францен-младший переехал в Канаду. Айрин немного жалела парня – у нее была большая и дружная семья, но все же не вмешивалась, считая, что братья сами в состоянии разобраться между собой. И вот теперь так уж получилось, что Туомас – единственный близкий человек в этом городе.
- А ты… очень изменился, – все же не выдерживает Айрин. - Я помню тебя совсем другим. – Она улыбается и чуть смущенно добавляет: - Кстати, прости, что не предупредила заранее о своем приезде. Перед отлетом нужно было уладить много дел, я совсем забегалась и забыла, а из аэропорта не смогла дозвониться, пришлось отправить тебе смс-ку. Хорошо, что ты ее вовремя прочитал и все же встретил меня.
Айрин снова улыбается, хотя при этом мысленно задается вопросом, а какого черта она вдруг стала ломать комедию и принялась строить из себя беспомощную барышню? У нее за плечами столько путешествий, столько городов и стран, она прекрасно сориентируется и в этом городе без чьей-либо помощи, а тут вдруг такое… Слегка нахмурившись, Айрин,  не переставая удивляться своему довольно странному поведению, решает все списать на эффект неожиданности, после чего возвращается к более насущным проблемам:
- Эммм… не мог бы ты посоветовать мне какой-нибудь приличный отель, желательно расположенный в центре города? Я пробуду здесь минимум месяц, хотелось бы это время прожить хотя бы с минимальным комфортом. А еще, раз уж ты здесь провел столько времени, – продолжает Айрин, наконец-то вспомнив, зачем она вообще сюда приехала: - то было бы неплохо, если бы у тебя нашлось время показать мне город.

+1

5

"Какая впечатлительная то." Обычно, на его появление реагировали спокойнее. По крайней мере еще никто не пытался ломать вещи и смотреть на него, вытаращив глаза. Том знал,что несколько изменился после последней встречи с братом в реальности, но сам давно не предавал этому большого значения. Пожалуй, изменения, происходящие с самим собой, человек в принципе редко склонен замечать, а уж о том, что бы помнить о них так долго - и вовсе смешно. "Зато она не изменилась. Красивая, аккуратная, надеюсь, тут обертка не приукрашена." Не смотря на то, что Том признавал красоту жены Мики, никаких порывов завидовать брату, у него не было. Туомас был другим, он не хотел семью, не хотел обязательств. Да и требования к возможной второй половинке у него были завышены на столько, что если бы какая-то девушка вписалась в них она бы его попросту послала. И, скорее всего, была бы права.
- <...> Хорошо, что ты ее вовремя прочитал и все же встретил меня.
- Я не прочитал, я спал, если честно. Мне Мика позвонил, попросил тебя встретить. Я думал, что опоздаю. Повезло, что пробок не было. - Организм окончательно просыпается и требует завтрака. Из съедобного он сегодня успел проглотить только местный кофе. "Кафе здесь, откровенно говоря, дерьмовое. Нет, пироги и торты вроде хвалят, но что бы позавтракать мне таких пирожков штук пять надо." Задумавшись, он обогнул женщину, поднял отвалившуюся ручку, чемодан обхватил той же рукой. Привычная разговорчивость на пустой желудок и с утра по раньше явно не работала, даже наоборот, Том выглядел достаточно хмурым. - Ну, если ты умеешь жить с минимальным комфортом - можешь остановится у меня. У меня две комнаты, и если в одной убраться там тебе хватит места. Ну, скорее всего. Как сосед я, правда, жуткий вариант, но особо докучать не буду. А отели сейчас или все заняты, или стоят как черт знает что. Туристический сезон открыт. - Не то, что бы он очень хотел приводить кого-то к себе домой, просто сейчас выставить за дверь жену брата казалось некультурно. Да и Туомас все же не был ни мстительным, ни злопамятным. "Ну а если её завалит бумагами - сама виновата." - Вторую комнату он использовал как склад-лабораторию. Там стояли стопки книг почти до потолка, были сложенным зарисовки, одна сейчас сушилась. Там же лежал и череп, который Том доклеивал дома, и еще некоторые находки, не представляющие особой ценности. Его это давно не удивляло и из головы как-то вылетело предупредить возможную гостью. - Город покажу, это не так уж сложно, только сформулируй, что ты хочешь видеть. - Он впервые с их встречи улыбнулся, вспомнив одну крайне приятную вещь. - А осмотр я предлагаю начать с одной крайне симпатичной пиццерии у города. Экскурсионной и исторической ценности она не представляет, но пицца там просто восхитительная. И не только пицца. - Он предпочел не говорить, что по их милости остался без завтрака, не в его правилах было упрекать людей и напоминать другим об их промахах.
Не дожидаясь ответа, он кивнул Айрин и, легко забрав с её плеча спортивную сумку, покинул здание аэропорта привычно широкими шагами. В том, что бы помочь её донести багаж он руководствовался не столько манерами, сколько расчетом, что она и так не будет за ним успевать, а с вещами женщину придется ждать еще больше. Он без труда нашел свою машину на стоянке и, повесив спортивную сумку себе на плечо, снял её с сигнализации. Багажник еще был забит, Туомас только в четверг ночью вернулся с очередных раскопок и еще не успел все доставить начальству. Пятница ушла на бумаги, разгружаться он должен был в понедельник. На заднем сидении так же лежали мешки и коробки, а на полу перед ним: лопаты и им подобные агрегаты. Том посмотрел на Айрин и недовольно поджал губы.
- Надеюсь, в багаже ничего хрупкого? - С этими словами он положил сумку и чемодан на задние сидение. Пластиковую ручку отдал в руке женщине, что бы не потерялась. Без особого труда он переставил несколько крупных коробок с переднего сидения на заднее, точнее, пред ним, фиксируя багаж Айрин. - Ну, разбиться так то не должно, тут падать некуда.
Он скорее рассуждал про себя, чем советовался с девушкой. Мужчина захлопнул заднюю дверь внедорожника. По черной машине было видно, что она не так давно была за городом. Колеса были полностью в грязи, и, не смотря на довольно высокую посадку, на дверях так же были следы грязи. Зато внутри салон был идеально чист (не считая багажника и того, что покоилось в одинаковых сумках, пакетах и коробках, этого она увидеть не могла. Открыв перед ней дверь переднего сиденья, мужчина положил ручку от чемодана на бордачек и подставил женщине руку. Первая ступенька была немного ниже его колена и Айрин могла бы взобраться на неё, если бы одной рукой держалась за Тома, другой - с дверь (ручка или опущенное окно вполне подходили). Он уже давно привык к этой машине, но женщина производила впечатление достаточно изнеженного существа, от того и возникали сомнения в её способности усесться в такой неудобной машине. Тем не менее, он и этого говорить не стал, просто приготовился подстраховать в случай падения. Сегодня он был необычно вежлив и молчалив.

+1

6

Услышав о том, что Мика все же вмешался, Айрин недовольно поджимает губы, но вслух ничего не говорит. Нет смысла выносить свои семейные проблемы на всеобщее обозрение, тем более что Туомасу явно не слишком интересно, что у них с Микой происходит в жизни. От мыслей о ссоре с мужем ее отвлекает его брат, предлагающий Айрин пожить у него. Женщина с удивлением вскидывает брови и уже готова отказаться – она ведь замужем, неприлично жить в одной квартире с незнакомым мужчиной… Вообще-то он – брат Мики, – спохватывается Айрин. Она просто не привыкла к тому, что Туомас занимает какое-то место в ее жизни, но он все же совсем не посторонний человек, а вполне даже ее родственник.
- Эммм… Ну, если это тебя не слишком затруднит… – неуверенно произносит Айрин в ответ. - Мне бы не хотелось тебя стеснять… – продолжает мямлить она, пытаясь все же решить для себя, хочет она пожить в квартире или все же будет лучше попытаться поискать отель. Она хорошо понимает, как сложно подыскать хороший отель в разгар туристического сезона, да и предложение насчет квартиры кажется ей весьма привлекательным, вот если бы только она чуть получше знала этого Туомаса… Вот как раз и познакомлюсь, – решает Айрин, а вслух произносит: - А знаешь, я согласна. Я даже помогу тебе навести порядок в комнате, раз уж буду там жить, – с усмешкой добавляет она.
Когда вопрос с жильем был решен, Туомас предложил начать осмотр города с одной пиццерии, после чего, не дожидаясь ее ответа, подхватил ее чемодан, забрал спортивную сумку и довольно быстро пошел в сторону выхода из здания аэропорта, по-видимому, намереваясь не откладывать экскурсию в долгий ящик. Айрин ничего не оставалось делать, кроме как чуть ли не вприпрыжку догонять родственника, благо потерять его из виду и заблудиться было решительно невозможно – рослая фигура Туомаса в принципе не могла затеряться в толпе. Так они добрались вместе до парковки, где одна из машин приветливо моргнула фарами, когда хозяин отключил сигнализацию. Айрин подошла поближе, рассматривая внедорожник, который как нельзя лучше подходил Туомасу, и с любопытством заглянула в салон.
- Нет, там ничего бьющегося нет, – ответила она, принимая из его рук ручку от своего чемодана. - А зачем тебе все это? – не удержалась Айрин, показывая на лопаты, коробки и пакеты, которыми было завалено заднее сидение. - И что в этих коробках? – Она на мгновение замолкает, чувствуя некоторую неловкость, ведь она сейчас довольно бесцеремонно вторгается в чужую жизнь, а это может не понравиться Туомасу, и, слегка смущаясь, добавляет: - Ну если это, конечно, не государственная тайна.
Взобравшись с его помощью на пассажирское сидение, Айрин устраивается поудобнее и пристегивается ремнем безопасности. Когда Туомас занимает свое место за рулем, женщина довольно улыбается. Командировка, которая началась не самым лучшим образом и стала причиной ссоры с мужем, вдруг начинает казаться ей не такой уж и плохой затеей. Она еще не далеко отошла от аэропорта, а уже нашла себе жилье, экскурсовода и, что самое главное, она совершенно не одинока в этом городе, который хоть и находится на другом конце света от ее родного дома, однако, начинает понемногу становиться не таким уж и чужим.
- Итак, я готова к экскурсии в пиццерию, – шутливо рапортует она. - Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, приглашая итальянку в такое заведение, – добавляет Айрин, глядя с улыбкой на Туомаса. - И шеф-повар не испортит мое первое впечатление о Монреале, который мне уже очень нравится.

+1


Вы здесь » Монреаль » Настоящее » Здравствуй, это я!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно